работаем с любовью На главную страницу сайта
Toyota Mitsubishi engine & transmission service


Каким должен быть хороший автосервис

Современные автомобили представляют собой высокотехнологичный агрегат, достаточно надежный и крепкий. Но время от времени случаются ситуации, когда необходим ремонт или замена износившихся, поврежденных в результате ДТП деталей. С ростом числа личного автомобильного транспорта, в городах возросла численность фирм, предоставляющих услуги по обслуживанию иномарок и изделий отечественного автопрома.

Некоторые автосервисы имеют специализацию, например, занимаются обслуживанием некоторых марок автомобиля или решают проблемы с электрикой. Но, учитывая обостряющуюся конкуренцию на рынке автосервисных учреждений, последние стремятся к универсальности и предоставляют весь комплекс услуг от ремонта двигателя до мойки автомашины. Это очень удобно для клиентов, ведь если у железного коня имеется не одна, а несколько проблем, которые требуют участия разных специалистов, то автовладельцу не придется ездить по разным автотехцентрам.

Итак, чего может ожидать автовладелец от современного технического центра? Проблемы с двигателем возникают у каждой второй машины, при этом не многие мастера могут грамотно устранить неполадку, особенно в иномарках последних лет. Услуги по ремонту двигателя являются обязательным пунктом в прейскуранте любого крупного автосервиса. После аварий или несчастных случаев требуется восстановление кузова. Автоматические и обычные коробки переключения передач, сцепление и некоторые иные элементы часто требуют вмешательства профессионала. Если же автомобиль исправен и никаких неполадок не возникло, то многие автотехсервисы предлагают поменять элементы передних и задних фар на светодиодное освещение, которое является новинкой в области осветительных систем и имеет множество преимуществ перед традиционными лампами. Помимо этого, можно украсить кузов аэрографией, провести тюнинг, в том числе сменить колеса, произвести обработку крыльев, установку спойлеров, а также видоизменить салон.

Перед любым ремонтом или заменой расходных материалов, автомобиль проходит компьютерную диагностику на специальном оборудовании. Это необходимо для того, чтобы на месте выявить возможные недостатки и незначительные дефекты в работе тех или иных систем. Обычно большое внимание уделяется показаниям работы двигателя, сцепления, тормозной системы, системы впрыска топлива, зажиганию, рулевого механизма. Подобное обследование автомобиля не занимает много времени, но зато хозяин будет в курсе состояния машины, что крайне важно.

Еще стоит сказать вот о чем: если приобретается подержанная машина, то первым делом она должна пройти осмотр в автосервисе на предмет различных скрытых дефектов и осуществить замену расходных материалов: свечей, масла, фильтров, тормозных колодок и дисков. Регулярное обновление этих компонентов должно проводиться и в новых автомобилях. Это продлевает срок службы рабочих узлов, создает комфорт при эксплуатации и повышает надежность транспорта при движении.

Москва, 1-й Грайвороновский проезд, д. 4. тел: (495) 772-12-80, 506-03-93, (963) 712-73-90
полезные статьи

Наши партнеры: || ||
Toyota Mitsubishi Engine transmission service